Можно ли зарегистрировать товарный знак на физическое лицо?

Автор admin
Опубликовано: 16.06.2011
Категории: Ответы на вопросы
Тэги: Тэгов нет
Комментарии: Комментариев нет

 

Вопрос:
Можно ли зарегистрировать товарный знак на физическое лицо?

Турдалиев Канат, 05.05.2011 20:20

Ответ:
Правом на подачу заявки и регистрацию товарного знака в соответствии с частью 2 статьи 3 и частью 1 статьи 6 Закона КР «О товарных знаках…» обладает юридическое лицо, а также физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, т.е. то лицо, которое производит товары, оказывает услуги или занимается посреднической или иной деятельностью в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.
Кыргызпатент может зарегистрировать товарный знак только на юридическое лицо или предпринимателя без образования юридического лица (индивидуальный предприниматель, частный предприниматель работающий на основании патента).
Таким образом, под «физическим лицом» понимаются только индивидуальные предприниматели. Зарегистрировать товарный знак и стать его правообладателем может только гражданин Кыргызстана или иностранного государства, осуществляющий предпринимательскую деятельность.

Алексей Вандаев,
Патентный поверенный КР №31

 


Смотрите также

      Комментариев нет - Оставить комментарий

      Оставить комментарий

      Здравствуйте , сегодня Пятница, 22.01.2021